hat

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В МБДОУ г. Мурманска № 2 стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены.

Информация об иных видах материальной поддержки воспитанников (льготы)

В соответствии с постановлением администрации г. Мурманска от 12.09.13г. № 2372 «Об организации предоставления дошкольного образования и плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных образовательных организациях города Мурманска», Вы можете оформить льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду.

Компенсация части родительской платы

В соответствии со статьей 65, п.5 Закона РФ «Об образовании», в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка – 20%, второго – 50%, третьего – 70%. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми (Статья 65 Закона «Об образовании в Российской Федерации»).
Порядок обращения за компенсацией родительской платы и порядок выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность регламентирует Постановление правительства Мурманской области от 31.07.2013 № 431 – ПП.
Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтверждения, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации, не произошло.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

МБДОУ г. Мурманска № 2 общежитий и интернатов не имеет.

МБДОУ г. Мурманска № 2 выпускников не трудоустраивает.

Ссылки на федеральные порталы

edu gia minobr murm edu murman

Please publish modules in offcanvas position.

joomla3x