Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

hat

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В МБДОУ г. Мурманска № 2 стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены.

Информация об иных видах материальной поддержки воспитанников (льготы)

В соответствии с постановлением администрации г. Мурманска от 12.09.13г. № 2372 «Об организации предоставления дошкольного образования и плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных образовательных организациях города Мурманска», Вы можете оформить льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду.

Постановление администрации г. Мурманска № 3039 от 24.12.2020, Постановление администрации города Мурманска № 2156 от 29.07.2022 утверждает порядок предоставления бесплатного двухразового питания детям с ограниченными возможностями здоровья, посещающим муниципальные образовательные учреждения города Мурманска.

Постановление Правительства Мурманской области от 08.10.2021 г N 730-ПП "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Мурманской области"

Постановление Правительства Мурманской области №831-ПП от 21.10.2022 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области"

* Постановление администрации города Мурманска от 10.04.2023 №1249 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории муниципального образования городской округ город-герой Мурманск"

Компенсация части родительской платы

В соответствии со статьей 65, п.5 Закона РФ «Об образовании», в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка – 20%, второго – 50%, третьего – 70%. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми (Статья 65 Закона «Об образовании в Российской Федерации»).
Порядок обращения за компенсацией родительской платы и порядок выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность регламентирует Постановление правительства Мурманской области от 31.07.2013 № 431 – ПП.
Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтверждения, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации, не произошло.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

МБДОУ г. Мурманска № 2 общежитий и интернатов не имеет.

Трудоустройство выпускников

МБДОУ г. Мурманска № 2 выпускников не трудоустраивает.

Ссылки на федеральные порталы

edu gia minobr murm edu murman    

Please publish modules in offcanvas position.

joomla3x